Рецепт классической паски

Ингредиенты
- Мука1 кг
- Молоко500 мл
- Дрожжисухие - 11г, свежие - 60 г
- Яйца5 шт
- Сахар300 г
- Сливочное масло300 г
- Изюм150-200 г
- Лимонная цедра1 лимона
- Сахарная пудра5 ст.л.
- Соль1/3 ч.л.
- Лимонный сок1 ст.л.
Описание рецепта
Сначала пропустите муку через сито и добавьте к нему дрожжи.
Растопите масло и перемешайте его в заранее подогретом молоке.
Положите в молоко с маслом сахар (все 280-300 г) и остудите смесь до 30°С, затем залейте в муку.
Замесите тесто до однородной консистенции, чтобы оно не прилипало к рукам (примерно 15 минут).
Накройте тесто и поставьте в теплое место.
Вымытый изюм обваляйте в муке и равномерно распределите в тесте.
Возьмите яйца, отделите желтки от белков, один желток оставьте отдельно, чтобы смазать им тесто.
Примерно за 70-90 минут, когда тесто увеличится вдвое, введите в него желтки, растертые добела с 1 ст. л. сахара.
Взбейте белки в пену, в конце добавьте соль. Добавьте смесь в тесто небольшими порциями, тщательно перемешивая. Ни в коем случае не добавляйте муку, даже если тесто выглядит жидким.
Добавьте изюм и цедру, снова перемешайте и оставьте доходить. Тесто должно увеличиться в 2,5 раза, а после нажатия медленно приходить в форму.
Формы для выпечки смажьте маслом и застелите пергаментом. Опять помните тесто, разделите на шарики, размером ⅓ от формы для выпечки каждая, выложите и накройте. Дайте так постоять 15 минут.
Когда тесто будет занимать уже ¾ формы, смажьте его желтком и поставьте выпекаться на 40-50 минут в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Готовность можно проверить, проткнув деревянной палочкой. Если палочка сухая — паски готовы.
Для глазури сахарную пудру разведите с лимонным соком.
Белок взбейте в густую пену, в конце постепенно добавляйте лимонно-сахарную смесь. Если глазурь получилась жидкая, добавьте еще немного сахарной пудры.
Смажьте паски глазурью и оставьте остывать.
Вкусной паски!